Todos los productos
-
Hoja de goma industrial
-
Hoja de la goma de silicona
-
hoja de goma da alta temperatura
-
Protuberancia del tubo del silicón
-
Lavadoras de goma de silicona
-
Acoplamiento del poliuretano
-
Embalaje de PTFE
-
Cinta de la junta de PTFE
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de PTFE
-
Malla de PTFE
-
Tubería de PTFE
-
Soportes de choque de goma
-
Hoja plástica coloreada
-
Rod plástico de nylon
-
Papel de prueba de aceite
-
Hoja de la espuma de EPDM
-
banda transportadora del pvc
-
Sello de aceite industrial
-
Pad de corte de PTFE
Persona de Contactar Ahora :
Shiguo Han
Número de teléfono :
+8613930664330
WhatsApp :
+8613930664330
Cinta de junta de PTFE de grado alimenticio con resistencia a la corrosión y a altas temperaturas para unir tuberías
| Lugar de origen | China |
|---|---|
| Nombre de la marca | 3Arubber |
| Certificación | RoHS/FCC/SGS |
| Número de modelo | 3A3006 |
| Cantidad de orden mínima | 1000rolls |
| Precio | negotation |
| Detalles de empaquetado | Embalado en cartones |
| Tiempo de entrega | 10 días laborables después de recibieron su pago |
| Condiciones de pago | LC, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacidad de la fuente | 10000000rolls por mes |
Datos del producto
| Material | PTFE puros se amplían | ||
|---|---|---|---|
| Resaltar | CINTA DE SELLO DE HILO DE PTFE,sellante común del ptfe |
||
Descripción de producto
Banda adhesiva de PTFE de buen rendimiento para juntas de tuberías
La cinta de sellado de PTFE está hecha de PTFE expandido puro con excelentes características de aislamiento, resistencia al ácido y resistencia a la corrosión.Es un material ideal para el sellado y ampliamente utilizado en la construcciónEn el sector de la electricidad, la industria, la industria química y otros sectores, en particular en los sistemas de conexión de tuberías para uso a largo plazo.
Especificaciones de las cintas de sellado de PTFE
| El material | PTFE puro se expande |
|---|---|
| El color | Blanco, rojo, verde, azul, etc. |
| Resistencia a la tracción | ≥ 8 MPa |
| Elongado | ≥ 25% |
| Presión de trabajo | 150 a 250 kg/cm2 |
| Densidad | 0.15-0.35 g/cm3 |
| Resistencia al calor | + 250 °C |
| Resistencia al frío | -190°C |
| Ancho | 3 a 100 mm |
| Duración | Entre 5 y 50 m |
| El grosor | 0.075-0,2 mm |
| Embalaje interior | 10 piezas envueltas en papel transparente retráctil o en una caja pequeña |
| Embalaje exterior | 100-250 carretes/catálogo, 4 cajas/catálogo principal, o según lo solicite el cliente |
Los pedidos OEM son bienvenidos
Especificaciones de las cintas adhesivas de PTFE
| El material | PTFE doble con capa fina de fibra de vidrio |
|---|---|
| El color | Marrón, negro, beige, blanco |
| Adhesivos | Aplicado de un lado |
| El grosor | 0.1-0.3 mm |
| Ancho | 0.01-1.2 m |
| Duración | Entre 10 y 50 m |
Cuando haga su consulta, confirme el tamaño y la cantidad
Productos recomendados

