Todos los productos
-
Hoja de goma industrial
-
Hoja de la goma de silicona
-
hoja de goma da alta temperatura
-
Protuberancia del tubo del silicón
-
Lavadoras de goma de silicona
-
Acoplamiento del poliuretano
-
Embalaje de PTFE
-
Cinta de la junta de PTFE
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de PTFE
-
Malla de PTFE
-
Tubería de PTFE
-
Soportes de choque de goma
-
Hoja plástica coloreada
-
Rod plástico de nylon
-
Papel de prueba de aceite
-
Hoja de la espuma de EPDM
-
banda transportadora del pvc
-
Sello de aceite industrial
-
Pad de corte de PTFE
Persona de Contactar Ahora :
Shiguo Han
Número de teléfono :
+8613930664330
WhatsApp :
+8613930664330
Palabras clave [ ptfe packing material ] partido 156 productos.
Cinta de junta de PTFE de grado alimenticio con resistencia a la corrosión y alta resistencia a la temperatura para sellado industrial
| Material: | resina pura de la dispersión de PTFE |
|---|---|
| Color: | Blanco |
| Calidad: | grado alimenticio |
Lámina de PTFE virgen con resistencia a la tracción de 20-30 MPa y resistencia a la temperatura de -180 °C a +260 °C para aplicaciones industriales
| Material: | PTFE virginal |
|---|---|
| Calidad: | Prima |
| Color: | Blanco, negro |
Tubos blancos de PTFE 100% virgen con resistencia a la tracción de 20 Mpa para aplicaciones industriales
| Material: | material virginal del 100% PTFE |
|---|---|
| Producido: | moldeado |
| Calidad: | grado industrial, categoría alimenticia |
Cojín de papel acanalado de Ptfe de la fibra de vidrio del equipo el 25%
| Material: | PTFE+25%glassfiber |
|---|---|
| Color: | Blanco |
| Tamaño: | Costumbre |
Id1mm X Od2mm X 100m manguera de PTFE blanca para alta temperatura
| Rango de diámetro: | 0,5 mm-25 mm |
|---|---|
| Tamaño: | Id1mm X Od2mm X 100m |
| Resistencia a la tracción: | 2,500-4.000 psi |
Pad de corte de teflón no adhesivo personalizable excelente resistencia química y a la abrasión
| Resistencia a los rayos UV: | Excelente |
|---|---|
| Antiadherente: | Sí |
| Resistencia al desgarro: | Bien |
Pad cortador de fibra de vidrio PTFE no adhesivo de forma rectangular para el corte de precisión
| forma: | Rectangular como dibujo |
|---|---|
| Tamaño: | Personalizable |
| Resistencia a la temperatura: | Hasta 260°C |
Pad de corte de fibra de vidrio PTFE blanco Resistencia al desgarro hasta 260 °C
| Espesor: | Estándar, de acuerdo con la costumbre |
|---|---|
| Conductividad del calor: | Bajo |
| Resistencia a los rayos UV: | Excelente |
Malla de PTFE blanca 10×10mm Fácil de limpiar Sí
| Resistencia química: | Excelente |
|---|---|
| Material: | PTFE |
| Común: | junta bullnose, espiral y chapaleta |
Cintas de juntas de PTFE de sellado de color blanco con resistencia a la tracción de 8Mpa adecuadas para aplicaciones de sellado mecánico
| Rango de temperatura: | -168°C ~ +280°C (máximo +315°C) |
|---|---|
| Espesor: | 1.5-7.0 mm |
| Material: | PTFE |

